Активисты школьного детского объединения «Радуга добрых дел» были удостоены чести присутствовать и помогать на вручении медалей мэром города Плотниковым Павлом Вячеславовичем ветеранам Великой Отечественной войны.

Награждение ветеранов проходило в одном из красивейших театров нашего города Музыкальном театре оперы и балета им Э. Сапаева.

Детское школьное объединение «Радуга добрых дел» открыло свой творческий сезон 2014-2015 учебного года танцевально-игровой программой «Посвящение в пятиклассники». Зал был наполнен радостными голосами пятиклассников. Ребята играли в массовые игры на сплочение и танцевали. Праздник удался на славу.

Здоровый образ жизни - вот девиз участников городского конкурса волонтерских команд. Учащиеся общеобразовательных школ ежегодно принимают участие в этом конкурсе. В этом году на суд жюри команды представляли агитбригаду на тему "Мы выбираем ЗОЖ". Поздравляем нашу команду с V местом.

Наша копилочка пополнилась еще одним призовым местом... 10 декабря 2014 г. на базе Марийского государственного университета состоялся Межрегиональный форум «Здоровая инициатива. Цель Форума: подведение итогов работы Школы актива «Волонтёрство» для студентов образовательных организаций высшего образования по программе «Здоровая инициатива», развитие добровольческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде. В рамках форума были подведены итоги творческого конкурса по наркопрофилактике. Наше детское объединение «Радуга добрых дел» приняло участие в конкурсе «Здоровая инициатива» в номинации «Демотивационный постер» и завоевало ДИПЛОМ I степени.

Традиционным для актива школьного детского объединения «Радуга добрых дел» становится организация и проведение для учащихся начальных классов программ в преддверии Новогодних праздников. Актив детского объединения готовит поздравительную программу с поздравлениями, стихами, песнями и танцами.