Последний день Масленицы – тринадцатое марта.

Встаем утром пораньше, чтобы испечь наивкуснейших блинов. Приходим в школу и подготавливаем класс для «пира». Сдвигаем парты, накрываем их скатертью, расставляем чашки. Дальше отправляемся играть на свежем воздухе и сжигать чучело Масленицы. На улице немного прохладно и скользко, но это никого не огорчает – все улыбаются и смеются. После этого дружно отправляемся в класс и согреваемся горячим чаем и поедаем блины, щедро поливая их сгущенным молоком. Все остались довольны и сыт ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 553 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.03.2016

Наша замечательная певица Юлия, ученица 9 «А» класса, 12 марта принимала участие в конкурсе английской песни. Готовили Юлю преподаватели английского языка Евгения Юрьевна и музыки Пантелеева Вероника Юрьевна. Юля исполнила песню «Skyfall» ( «Адель»). Она получила сертификат участника. И пусть мы не заняли призового места, но свою школу представили достойно. Хотим пожелать Юлии творческих побед, ну а Евгении Юрьевне и дальше готовить таких замечательных исполнителей.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 636 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.03.2016

Конкурс «Камертон» - одна из традиций нашей школы. Уже 7 раз он проходит в школе. 10 марта в уютном актовом зале собрались любители насладиться игрой на музыкальных инструментах и послушать исполнителей классического вокала. Звучала гитара, фортепиано, синтезатор, скрипка, исполнялись романсы. Звуки музыки никого не оставили равнодушными. Очаровательная ведущая Вероника Юрьевна (учитель музыки) подготовила и провела этот конкурс. Огромное спасибо всем участникам. Нам очень понравилось ваше исполнение. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с вашим творчеством!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 582 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.03.2016

14 марта в нашей школе прошёл второй этап городского конкурса «Эстафету приняли мы!» Ученики 6 Г класса провели классный час перед учащимися 6 классов на тему «С чего начинается Родина?» Основной темой выступления был спорт. Учащиеся рассказали о спорте в России, о спортивных сооружениях города Йошкар-Олы, назвали спортивные достижения своей школы, вспомнили известных спортсменов – выпускников. Перед учениками показательные выступления продемонстрировали спортивные гимнастки, боксёры и представители художественной гимнастики. Выступления агитбригады сопровождалось показом презентации о сп ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 673 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.03.2016