Ку́рская би́тва (5 июля - 23 августа 1943 года; также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Битва за Курск была крупнейшей танковой битвой в истории, в ней участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов.

Ребятам нашей школы, активистам детского школьного объединения «Радуга добрых дел» выпала большая честь увидеть живых участников этого сражения, сказать им лично слова благодарности и вручить небольшие подарки за ту Великую Победу.

Категория: Радуга добрых дел | Просмотров: 1575 | Добавил: Школа_7 | Дата: 22.08.2018