В  СОШ №7 урок дорожной грамотности прошел для третьеклассников. Рассказав школьникам об особенностях перехода проезжей части по пешеходному переходу, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения объяснил, что зеленый сигнал светофора не гарантирует абсолютной безопасности пешеходу: перед выходом на проезжую часть необходимо всегда смотреть по сторонам - это первое и самое главное правило для пешехода. Второе, не менее важное правило, - быть заметным на дороге. Осенью, когда рано темнеет, часто идут дожди, человек на дороге становится незаметным для водителя. Многих ДТП можно было бы избежать, если пешеходы были внимательнее и осторожнее, а главное – заметнее на дороге. Дети усвоили, что необходимо носить одежду светлых тонов и не забывать про световозвращающие элемент ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1603 | Добавил: Школа_7 | Дата: 17.09.2018