В школе продолжается фестиваль -конкурс патриотической песни.
19 февраля на сцене выступили учащиеся 5-х классов.
Ребята исполнила песни Великой Отечественной войны, а также песни современных авторов.

В рамках месячника патриотического воспитания в школе проходит фестиваль патриотической песни
" О Родине, о доблести, о славе".
Сегодня на сцене выступали учащиеся 3 и 4 классов.
Много прекрасных  песен прозвучало о России и о любви к ней, о воинах российской армии, о Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 209 | Добавил: Школа_7 | Дата: 19.02.2024

В наши дни активно набирает обороты Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», главная идея которого – воспитание подрастающего поколения на исторических примерах.
В наше непростое время наиболее результативной форм воздействия на формирование личности ребёнка становится организация на базе общеобразовательных организаций юнармейских отрядов, поддерживающих и развивающих молодёжное движение России.
Сегодня, 19 февраля 2024 года, в школе состоялось торжественное посвящение в юнармейцы учащихся 5 Б и 5 Д классов.
Юнармейцы поклялись быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищества. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 199 | Добавил: Школа_7 | Дата: 19.02.2024

Педагоги СОШ7 18.02. стали участниками спартакиады «Здоровые решения -2024».

Улыбающиеся лица учителей, желание поддержать участников соревнований, хорошее настроение - вот что объединило членов профсоюза. Что может быть лучше???

#СОШ7
#ЗдоровыеРешения

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 167 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.02.2024

Сегодня , 18.02.2024, 11м класс стал участником Дня открытых дверей в Поволжском государственном техническом университете.

Ребята с пользой провели выходные, посетив интерактивные площадки Кибервыходного.

#ПоволжскийГосударственныйУниверситет
#КиберВыходной
... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 162 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.02.2024

Сегодня, 17 февраля, представители первичного отделения Движения Первых школы 7 приняли участие в Международном форуме «Всё для Победы! МарГУ: связь поколений».
Девушки приняли активное участие в мастер-классах по изготовлению оконных свечей, сухого душа и сухого супа для участников СВО.
... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 138 | Добавил: Школа_7 | Дата: 17.02.2024

С 3 по 6 февраля 2024 года в г. Уфе состоялся этап РАПИД Гран-при России «Мемориал Владимира Старцева» и этап БЛИЦ Гран-при России «Мемориал Владимира Старцева».

В шахматных соревнованиях приняли участие 162 участника.

Ученик нашей школы (9 В класс), Волков Максим, вернулся с двумя призовыми местами - 2 место в этапе "Рапид Гран При России" Мемориал Старцева В. Н. - 2024" и в этапе "Блиц Гран При России" "Мемориал Старцева В. Н. - 2024"!

Максим, поздравляем тебя с блестящими результатами, желаем здоровья и покорения новых вершин!

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 139 | Добавил: Школа_7 | Дата: 15.02.2024

По официальным данным Марийского центра по гидрометеорологии сегодня  на 6 часов утра температура воздуха составила -28ºС.
Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении (непосещении) ребёнком общеобразовательной организации в при резких понижениях температуры атмосферного воздуха.
‼Родителям (законным представителям) в случае принятия решения о непосещении образовательной организации при резких понижениях температуры атмосферного воздуха необходимо предупредить об этом классного руководителя.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 156 | Добавил: Школа_7 | Дата: 15.02.2024

Категория: Школьные новости | Просмотров: 118 | Добавил: Школа_7 | Дата: 08.02.2024

28 января в СОШ №7 прошла встреча с родителями школьников в необычном формате. Это была ресурсная мастерская под названием "Я родился! Я есть!". Ведущими занятия являлись Каяткина Любовь Вячеславовна, психолог СОШ №7, и практикующий психолог Суворова Людмила Васильевна.

То, что радость рождения является мощным ресурсом, родители смогли убедиться на личном опыте. Мы вместе развивали щедрость души и Жизнь была щедра к нам! А в конце результат работы подкрепился вкусным тортиком)

Благодарим всех участников и участниц за проявленный интерес и активное участие!
Встреча получилась тёплой, интересной, наполненной ресурсами.

Следующая встреча с родителями в такой неформальной о ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 123 | Добавил: Школа_7 | Дата: 31.01.2024

27 января запечатлелся в истории Ленинграда. Этот день стал вехой в жизни города, символом его освобождения от гнета врага. Долгожданное снятие блокады открыло для Ленинграда новую главу в истории.

День полного снятия блокады Ленинграда - это праздник победы над несправедливостью и страданием, праздник возвращения света и надежды в сердца петербуржцев. Этот день навсегда останется в сердцах поколений, чтобы напоминать о том, что всегда стоит поддерживать силу и дух нации, подниматься над трудностями и никогда не отчаиваться.

Сегодня, у монумента Воинской славы, состоялся митинг посвященный 80 летнему юбилею полного освобождения блокады Ленинграда, на котором присутствовали администрация и учителя н ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 132 | Добавил: Школа_7 | Дата: 27.01.2024

« 1 2 3 4 ... 73 74 »