Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики сообщил Глава региона Александр Евстифеев.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова, говоря о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в регионе, уточнила, что ситуация в республике стабилизируется.

Эпидпроцесс по коронавирусу характеризуется четкой тенденцией к снижению ежедневных темпов прироста до 0,4 процентов на сегодняшний день.

Коэффициент распространения COVID-19 остается на уровне 0,8. Показатель тестирования на 100 тыс. населения за последние 2 недели составляет 114 тестов в день. Свободный коечный фонд, начиная с 16 июля составляет более 50%. На фоне снижени ... Читать дальше »
Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 411 | Добавил: Школа_7 | Дата: 12.08.2020

Сегодня Глава региона Александр Евстифеев внес очередные изменения в Указ от 17 марта «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»​.

С 24 июля свою работу возобновят:

-рестораны,
-библиотеки,
-гостиницы,
-пансионаты,
-санатории,
-дома и базы отдыха,
-организации, осуществляющих деятельность аттракционов на открытом воздухе;
-организации, осуществляющих деятельность по оказанию услуг проката и аренды товаров для отдыха и спортивных товаров на открытом воздухе;
-зоопарки в части работы на открытом воздухе вольеров, а также ряд других организаций.

Все они смогут работать при условии ... Читать дальше »
Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 330 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.07.2020

Александр Евстифеев сегодня внес cоответствующие изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно документу введенный на территории региона режим повышенной готовности продлевается до 25 июля включительно.

 Таким образом, в республике пока не допускается проведение публичных, зрелищных, массовых и развлекательных мероприятий, оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Напомним, в настоящее время Марий Эл ... Читать дальше »
Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 299 | Добавил: Школа_7 | Дата: 17.07.2020

Глава региона Александр Евстифеев внес изменения в Указ​ Главы Республики Марий Эл от 17 марта «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В связи с этим в республике по-прежнему не допускается проведение:

-публичных,
-спортивных,
-физкультурных,
-зрелищных,
-досуговых,
-развлекательных,
-выставочных,
-просветительских,
-рекламных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

 Данное ограни ... Читать дальше »
Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 356 | Добавил: Школа_7 | Дата: 29.06.2020

Глава Республики Марий Эл подписал указ «О снятии на территории Республики Марий Эл отдельных ограничительных мер в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

-снимается обязательство гражданам, прибывшим с территорий иностранных государств, а также гражданам, прибывшим из субъектов Российской Федерации сообщать на горячую линию по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Марий Эл о своем возвращении, месте, датах пребывания на указанных территориях, свои данные и контактную информацию.

- с 22 июня прибывшим не надо будет обеспечивать самоизоляцию на дому сроком 14 календарных дней со дня прибытия в республику.

... Читать дальше »

Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 334 | Добавил: Школа_7 | Дата: 22.06.2020

Антинаркотический месячник - 2020.

26 июня ежегодно отмечается Международный день борьбы с наркоманией.

В Республике Марий Эл Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни проходит с 26 мая по 26 июня. В этом году он перешел в дистанционный формат. Желающим принять в нем участие необходимо подписаться на группу в «Вконтакте» https://vk.com/marielbn

Задачи антинаркотического месячника – привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных п ... Читать дальше »

Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 378 | Добавил: Школа_7 | Дата: 17.06.2020

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 73 74 »