Суббота, 18.08.2018, 11:27Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Бей в набат
Бей в набат

Республиканская антинаркотическая акция «БЕЙ В НАБАТ!» проводится Министерством образования и науки Республики Марий Эл совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл в период с 15 ноября по 3 декабря 2017 г.

Цель Акции:

• пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся, формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде.

• предупреждение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

• активизация добровольческих объединений к деятельности, направленной на профилактику употребления ПАВ, ВИЧ/СПИДа в молодежной среде;

• формирование у обучающихся мотивации к ведению здорового образа жизни;

• информирование молодежи о вреде употребления психоактивных веществ, в том числе новых видов курительных смесей;

• привлечение внимания обучающихся, родителей, педагогической общественности к проблемам наркомании, СПИДа, алкоголизма;

• развитие творческого потенциала у обучающихся, вовлечение подростков и молодежи в организованные формы досуга.

Акция включает в себя множество различных мероприятий: семинары, квест-игру, молодежный форум, конкурс агитбригад, слет добровольцев, фотоконкурс и конкурс мультимедийных презентаций.

Ребята детского объединения «Радуга добрых дел» постоянные участники конкурса агитбригад по здоровому образу жизни. И этот год не стал исключением. Агитбригада детского объединения заняла в республиканском конкурсе 2 место.

Молодцы!!!! Так держать!!!

Категория: Радуга добрых дел | Просмотров: 128 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »