13:37
Мы помним! Мы гордимся!

2 февраля 2018 года в России отмечается знаменательная дата -75-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В 1943 году под Сталинградом советские войска разгромили немецкие армии, и началось контрнаступление. Сталинградская битва - символ мужества и патриотизма наших солдат, победивших врага на Волге.

Около Вечного огня состоялась патриотическая акция и возложение цветов к мемориалам с участием школьников и молодежи. Заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселова, начальник управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.М. Хрулев и помощник военного комиссара РМЭ В.А. Коломиец напомнили ребятам, какой ценой досталась Победа. Для советского народа эта битва стоила около 700 тысяч погибших — военнослужащих и мирных жителей. В полмиллиона человек историки оценивают потери, понесенные немецкими войсками и их союзниками. Сталинградская битва стала одной из самых кровопролитных в истории человечества.

Школьники и педагоги почтили память павших минутой молчания. Прозвучали залпы салютной группы военнослужащих и стихи в честь Победы в Сталинградской битве в 1943 году.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и Мемориалу неизвестному солдату.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1973 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0