Встреча с чемпионом.

В рамках недели физической культуры в актовом зале школы состоялась встреча учащихся 5, 6, 7 классов с нашим земляком, чемпионом Дмитрием Ивановым.

С этим человеком всегда было приятно вести беседу. Просто огромный телом и сердцем Дмитрий Иванов всем своим видом излучает позитив, даря яркие и добрые эмоции. В 2011 году он практически из ниоткуда поднялся на пьедестал супертяжелого веса в России, установив ряд невероятных на тот момент рекордов.

Чемпионат страны 2011 года Дмитрий выиграл с результатом 1092,5 кг, присев феноменальные 450 кг. Тем самым он получил право представлять национальную команду на чемпионате мира. На эти соревнования Дима привез прекрасную форму, о чем свидетельствовал собственный вес, самый большой среди всех участников – 187 кг. В приседании он превысил мировой рекорд Шейна Хаммана, подняв 460 кг!

Ребята с большим удовольствием слушали рассказ и с восхищением рассматривали медали чемпиона.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 559 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0