Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» занимается поиском без вести пропавших людей. В Республике Марий Эл региональный отряд работает с 2018 года. За это время при участии «ЛизаАлерт» проведено более 1200 поисково-спасательных мероприятий. Одна из важных задач не только отряда, но и всего общества в целом - это привлечение общественного внимания к проблемам без вести пропавших людей и равнодушия общества. С целью привлечения внимания к указанным проблемам, ДГТСО «ЛизаАлерт» просит согласовать проведение обучающего мероприятия для детей и взрослых приуроченного ко Дню знаний.

Время и место: 1.09.2024г., С 12 до 16.00, Центральный парк Культуры и Отдыха.

В проведении мероприятия примут участие 14 добровольцев ДПСО «ЛизаАлерт». Ответственное лицо в вышеупомянутом мероприятии Кольцов А.О. 8-999-609-88-61.

План мероприятия:

1 Беседы по безопасности от инструкторов Школы «ЛизаАлерт», рисунки на асфальте, раскраски, памятки по

безопасности, интерактивная игра.

2 Инструкторы направлений «Связь», «Картография и навигация» расскажут об оборудовании, которое используется при проведении поисково-спасательных работ.

Приложение:

Памятки

Категория: Школьные новости | Просмотров: 390 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0