Структура и органы управления образовательной организацией

Компетенция управления образования администрации городского округа «Город Йошкар - Ола» в области управления и контроля деятельности Учреждения определяется Законом Российской Федерации « Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Положением об управлении образования администрации городского округа «Город Йошкар - Ола» и Уставом.

Компетенция комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар - Ола» в области контроля использования имущества, переданного в оперативное управление Учреждению, определяется Положением о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар - Ола» и Уставом.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и строится на принципах единоначалия, самоуправления.

Формами самоуправления Учреждения являются:

Педагогический совет Учреждения,

Общее собрание работников Учреждения .

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор Учреждения.

Схема структуры управления ОУ :

Структурные подразделения нет

Школьные методические объединения:

Название Предметы
Начальных классов и эстетического направления музыка, рисование, нач. школа
Математического направления (МИФ) математика, информатика, физика
Естественнонаучного направления биология, химия
Филологического направления русский язык и литература
Здоровье сберегающего направления физкультура, технология, ОБЖ
Лингвистического направления марийский и английский язык
Гуманитарного направления история, обществознание, право, география