Пятница, 24.11.2017, 06:36Приветствую Вас Гость | RSS

Фестиваль НИОО ОУ «Поиск юных»

Общие положения
о фестивале научно-исследовательских обществ
обучающихся образовательных учреждений
"Поиск юных"

Общие положения

Открытый фестиваль научно-исследовательских обществ учащихся общеобразовательных учреждений (далее Фестиваль) проводится в целях поддержки научно-исследовательской деятельности учащихся, развития их интеллектуальных и творческих способностей.

Задачи:

- создание образовательной среды для развития научно-исследовательской деятельности учащихся, выстроенной на принципах социального и образовательного партнерства;
- формирование у учащихся устойчивых мотивов научно-исследовательской деятельности и навыков ее самоорганизации; развитие культуры научного поиска, способностей к научному творчеству;
- воспитание культуры публичных выступлений; развитие способностей к сотрудничеству; формирование коммуникативной культуры личности.

Организаторы и порядок руководства проведением Фестиваля

Организаторами Фестиваля являются:
Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»

Оргкомитет фестиваля осуществляет:

- проведение информационных мероприятий в рамках фестиваля согласно утвержденному плану;
- прием заявок; организацию открытия и церемонию награждения участников фестиваля

Место, время и порядок проведения:

г. Йошкар-Ола, улица Первомайская, 89,  в марте (точная дата будет опубликована в феврале-апреле)

Порядок приема заявок и отбора.

В срок с февраля по март необходимо представить заявку участника на электронный адрес E-mail: yolaschool7@yandex.ru

В Фестивале могут принять участие учащиеся 8-10 классов - представители научно-исследовательских обществ общеобразовательных учреждений, подавшие заявки в установленные сроки. Команда участников не более 6 человек. Участники, не подавшие заявки в установленные сроки, к участию в Фестивале не допускаются.

Жюри Фестиваля:

Жюри фестиваля формируется из представителей ГУО, преподавателей вузов, учителей общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования.

Награждение: участники награждаются дипломами и памятными подарками.

Финансирование Фестиваля: Для участия в празднике необходимо внести организационный взнос Организационный взнос перечислить на расчетный счёт через отделение банка.

Контакты оргкомитета:
По вопросам участия и условий проведения Фестиваля обращаться:
45-06-88, Зыкова Елена Владимировна, зам директора по УВР
E-mail: yolaschool7@yandex.ru