Общие положения
обучающихся образовательных учреждений
"Поиск юных"

Общие положения

Открытый фестиваль научно-исследовательских обществ учащихся общеобразовательных учреждений (далее Фестиваль) проводится в целях поддержки научно-исследовательской деятельности учащихся, развития их интеллектуальных и творческих способностей.

Задачи:

- создание образовательной среды для развития научно-исследовательской деятельности учащихся, выстроенной на принципах социального и образовательного партнерства;
- формирование у учащихся устойчивых мотивов научно-исследовательской деятельности и навыков ее самоорганизации; развитие культуры научного поиска, способностей к научному творчеству;
- воспитание культуры публичных выступлений; развитие способностей к сотрудничеству; формирование коммуникативной культуры личности.

Организаторы и порядок руководства проведением Фестиваля

Организаторами Фестиваля являются:
Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»

Оргкомитет фестиваля осуществляет:

- проведение информационных мероприятий в рамках фестиваля согласно утвержденному плану;
- прием заявок; организацию открытия и церемонию награждения участников фестиваля

В Фестивале могут принять участие учащиеся 8-10 классов - представители научно-исследовательских обществ общеобразовательных учреждений, подавшие заявки в установленные сроки. Команда участников не более 6 человек. Участники, не подавшие заявки в установленные сроки, к участию в Фестивале не допускаются.

Жюри Фестиваля:

Жюри фестиваля формируется из представителей ГУО, преподавателей вузов, учителей общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования.

Награждение: участники награждаются дипломами и памятными подарками.

Фотогазета:
2009г.