Комплектование 10-х классов на 2023-2024 учебный год

В 2023-2024 учебном году в школе №7 комплектуются следующие 10-е классы.

10м - класс физико-математического профиля (с изучением на профильном уровне предметов: математика, информатика, физика)
10а - класс универсального профиля психолого-педагогической направленности с изучением курсов "Основ педагогики", "Основ психологии".

Индивидуальный отбор проводится на основании "ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ", в соответствии с Перечнем образовательных организаций, осуществляющих индивидуальный отбор обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Республики Марий Эл и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, на 2023 - 2024 учебный год.

Для зачисления в 10 класс необходимо

• Сроки подачи заявления – c 24 по 29 июня 2023 года включительно.
  • Заседание приёмной комиссии состоится 29 июня 2023 года в 10.00 в очном формате. На заседание приёмной комиссии приглашаются выпускники 9 классов с родителями.
  • Если соискатель не является выпускником школы, к заявлению приложить ведомость четвертных и годовых отметок за 9 класс, заверенную печатью ОУ, справку с результатами ОГЭ.

Индивидуальный отбор осуществляется по следующим показателям:

• средний балл отметок за 1-4 четверти 9 класса;
  • наличие портфолио, включающее результаты достижений учащегося в интеллектуальных, творческих, социальных, спортивных мероприятиях разного уровня за 9 класс.

Приказ о зачислении в 10-ый класс 2023.