Вторник, 13.11.2018, 23:10 | RSS

Педагогическим работникам

Материалы для проведения уроков

Предлагаем Вашему вниманию материалы для проведения уроков безопасного интернета для обучающихся в школе. Материалы подготовлены с учетом рекомендаций педагогов и на основе опыта реальных уроков. Работа с обучающимися должна вестись в зависимости от возрастных особенностей: начальное звено (2-4 класс), среднее (5-9 класс) и старшее (10-11 класс). На каждом этапе необходимы специальные формы и методы обучения в соответствии с возрастными особенностями. Формирование навыков информационной безопасности и культуры должно осуществляться не только на уроках информатики, но и на других предметах, а также и во внеурочной деятельности.

В этом разделе представлены видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных.

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке (скачать)

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке (скачать)

Предлагаем Вашему вниманию материалы для проведения уроков безопасного интернета в школе.

Материалы подготовлены с учетом рекомендаций педагогов и на основе опыта реальных уроков. Представленные материалы размещены на сайте Лига безопасного интернета, Единый урок. Видео-урок по кибербезопасности для обучающихся, который можно демонстрировать в ходе тематических уроков и классных часов.

«  Ноябрь 2018  »