План по пропаганде здорового образа жизни.
ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, психологического настроя и отказа от вредных привычек.

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, социального характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья, в связи с этим школе ежегодно проходит конференция « Здоровый образ - жизни веление времени». Конференция проходит в рамках школьного научного общества «Поиск юных», где учащиеся старших классов представляют исследовательские работы по вопросам здорового образа жизни.

Тематика исследовательских работ представлена.

На конференцию приглашаются врачи, специалисты с центра профилактики, Наркологического диспансера, психологии.

Тематика научно-исследовательских работ:

1. Факторы разрушающие здоровье; (Работа учащегося по теме: "Вредные привычки")
2. Стресс и его воздействие на здоровье школьника;
3. Закаливание и его влияние на здоровье ребенка;
4. Влияние двигательной активности на здоровье школьника;
5. Рациональное питание, его значение для здоровья школьника;
6.Социальная роль женщины в современном обществе;
7. СПИД – чума XX века;
8. Слагаемые здорового образа жизни; (Работа учащегося по теме: "Правильный режим дня")
9. Психология семейных отношений;
10. Влияние здорового образа жизни на здоровье подростка;
11. Семья в современном обществе;
12. Влияние употребления пива на умственную деятельность подростка;

Профилактические классные часы по вопросам здорового образа жизни прошли в 4-5 классах.