Пятница, 24.11.2017, 06:30Приветствую Вас Гость | RSS

Платные образовательные услуги

Документация и образцы договоров находятся в разделе "Документы" согласно Приказа Министерства образования РФ №785 от 29.05.2014г.
Согласно Приказу №785 в подразделе "Платные образовательные услуги" указывается только порядок оказания платных услуг.

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

4.1. Платные образовательные услуги осуществляются работниками учреждения.

4.2. Количество часов, предлагаемых в качестве платных образовательных услуг, соответствует возрастным и индивидуальным особенностям детей в соответствии с Постановлением от 29 декабря 2010 г. № 189 об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

4.3. Режим занятий устанавливается исполнителем. Учреждение обязано соблюдать утвержденные им учебный план, годовой календарный учебный график и расписание занятий.

4.4. Для введения платных образовательных услуг исполнитель: - изучает потребность и спрос на платные образовательные услуги и определяет предполагаемый контингент воспитанников путем предоставления заказчикам перечня планируемых ПОУ; - создаёт условия для проведения ПОУ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации; - обеспечивает реализацию ПОУ квалифицированным кадровым составом; - заключает договоры возмездного оказания услуг с физическими лицами, занятыми предоставлением ПОУ; - оформляет с заказчиками договор на оказание ПОУ, которым регламентируются условия и сроки получения услуги, порядок расчета, права и обязанности, ответственность сторон; - на основании заключенных договоров издаёт приказ об организации конкретных ПОУ в учреждении; - оформляет доступную и достоверную информацию о ПОУ в уголке потребителя (адрес, режим работы, перечень ПОУ с указанием стоимости); - организует контроль за качеством реализации ПОУ.

4.5. Нормативное регулирование деятельности по оказанию платных образовательных услуг регулируется следующими локальными актами: - Положение о платных образовательных услугах; - Положение о доходах и расходах денежных средств, полученных от оказания платных образовательных услуг. Исполнитель издаёт следующие приказы: - Приказ об утверждении Положения о платных образовательных услугах; - Приказ об утверждении Положения о доходах и расходах денежных средств, полученных от оказания платных образовательных услуг; - Приказ об организации платных образовательных услуг и назначении ответственных лиц за их организацию и проведение.

Исполнитель составляет и утверждает калькуляцию цены на каждую ПОУ.

«  Ноябрь 2017  »