В ОУ 46 учебных класса, актовый зал.

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ в соответствии с видом ОУ.

В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.

В школе имеются в наличии 72 компьютера (включая ноутбуки).

• 15 специализированных кабинетов
  • 2 компьютерных класса
  • 2 мастерские

О библиотеке (ах)

Библиотека с читальным залом на 12 персональных мест

Библиотечный фонд: художественной и методической литературы – 19549 экземпляров(в том числе: энциклопедии и энциклопедические словари – 164 экз.,отраслевые словари и справочники – 473 экз., библиографические пособия – 23 экз., методическая литература – 242 экз.), учебной литературы – 13765 экземпляров. Имеются видеоматериалы, аудиокассеты, цифровые образовательные ресурсы по всем предметам учебного плана.

Электронных носителей информации – 162 шт.

Осуществлена подписка на периодические издания.

Фонд периодических изданий – 400 экземпляров.

• 2 спортивных зала
  • стадион и спортивные площадки

О средствах обучения и воспитания

Компьютерная техника используется полифункционально: компьютеры установлены и в учебных кабинетах разного цикла предметов и разных ступеней обучения, а также в библиотеке, кабинетах директора, заместителей директора, приемной. Приобретены и используются в учебном процессе аудио-видеоаппаратура (телевизоры, видемагнитофоны, видео и DVD-плееры, магнитолы, музыкальные центры, видео и фотокамеры).

Наличие компьютерной базы:

Количество персональных ЭВМ (показывается количество всех имеющихся ПК), учитывая ноутбуки – 72

из них:

- приобретённых за последние три года (ед.) – 0

- используются в учебных целях (показывается количество ПК из всех имеющихся, которые используются в учебных целях) – 41 Наличие кабинетов основ информатики и ИКТ (при отсутствии таких кабинетов поставить «0»), учитывая мобильный кабинет (ед.) – 2

в них рабочих мест с ЭВМ (мест), кроме рабочего места учителя – 23

Наличие библиотечно-информационного центра (ед.) – 1

- рабочих мест с ЭВМ (мест), кроме рабочего места библиотекаря – 3

Количество интерактивных досок – 2

Количество мультимедийных проекторов - 26

Количество персональных ЭВМ, подключённых к сети Интернет (ед.) - 53

Дополнительное оборудование: Наличие аудио и видеотехники (указать наименование, количество): Магнитола-1, Музыкальный центр-1, Телевизор-2, DVD-1, Видеокамера-1, Видеоплеер-1

Множительная и копировальная техника (указать наименование, количество) - Сканер-3, Принтр-12, МФУ-4, Копир-1

Об условиях питания обучающихся

В школе оборудованная столовая на 180 мест. Обучающиеся ОУ получают горячее питание. Питание детей осуществляется по договору со школьной базовой столовой.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляет медицинская сестра, закрепленная за ОУ по договору. Оборудованы медицинский и процедурный кабинеты. Имеется график вакцинации обучающихся, который своевременно выполняется.

Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

Предоставление доступа к Интернет - провайдер "Ростелеком".

В ОУ работает сайт (http://school7-yola.narod.ru/), который обновляется еженедельно. Информационные технологии широко используются в представлении различных исследовательских проектов, а также в управлении школой.

Обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для педагогических работников и обучающихся при условии фильтрации контента и использования лицензионного оборудования. Используются различные способы обработки и хранения информации: на бумажных, на электронных носителях.

Положение об информационно-образовательной среде

Государственный контракт о предоставлении доступа к сети Интернет

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Выход в Интернет для обучающихся во внеурочное время в образовательных целях осуществляется из кабинета информатики. График работы кабинета и доступа обучающихся к ЦОР и Интернет-ресурсам утверждается ежегодно. В ОУ используется контентная фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным.