17 мая – Международный день детского телефона доверия

Всем людям время от времени нужна помощь. Стать отличными советчиками могут родители, друзья, родственники. Но иногда и этого бывает недостаточно. Поэтому существуют специальные службы, которые на разных уровнях готовы помочь человеку.

Согласно п. 57 мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит информационно-рекламную кампанию Общенационального детского телефона доверия 8-800-2000-122. Её цель – повышение уровня доверия среди детей и подростков к детскому телефону доверия как услуге экстренной психологической помощи, специалисты которой консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками, конфликтов, проблем с учебой, суицидальных настроений и другим проблемам.

В этот день, 17 мая 2016 года, стартует новый этап кампании по продвижению единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков. Фонд поддержки детей проводит общероссийский марафон «Скажи, о чём молчишь». Его цель – повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах. В нашей школе для детей и подростков, а также для педагогов оформлен стенд с информацией о детском телефоне доверия с разъяснениями: для чего нужен Детский телефон доверия, принципы работы Детского телефона доверия, по каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия и др.

Во вторник, 17 мая, детям и подросткам будут раздаваться листовки с информацией о Детском телефоне доверия. На уроках педагоги проинформируют детей и подростков о работе данной службы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 703 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0