08:57
Акция «Патруль чистоты»

Сегодня в нашей родной школе проходит акция. Акция, которой активисты детского школьного объединения «Радуга добрых дел», призывали всех учащихся 7 школы, беречь свою школу и содержать ее в чистоте.

А чтобы школа была чистой все учащиеся обязаны переодевать сменную обувь.

На самом деле вопрос этот не о мешке с ботинками и тапочками, который можно притащить для видимости, а о внутренней культуре и отношении к окружающим учителям, одноклассникам, техническому персоналу.

Последние, кстати, вопреки общему мнению, работают в школе не для того, чтобы убирать принесённую нами с улицы грязь, а чтобы привести в порядок помещения, где сотни детей поднимают в воздух клубы мела и пыли. Им есть, чем заниматься и без наших дополнительных стараний.

Проблема зависимости здоровья человека от окружающей среды сейчас актуальна как никогда. Современный человек большую часть жизни проводит в замкнутом пространстве дома, детского сада, школы и т. д. Помещение становится для нас своеобразной средой обитания, здесь мы живем. Для здоровья и высокой работоспособности учащихся в кабинете необходимы благоприятные условия: свет, чистый воздух, тепло, цветы, уют и другие.

Если «дышать пылью» изо дня в день, то неизбежны заболевания дыхательной системы, воспалительные процессы, головные боли.

Для поддержания чистоты в школе необходимы многие условия, в том числе наличие у учащихся сменной обуви.

Друзья! Давайте будем уважать, и заботиться друг о друге! Давайте будем помнить, что здоровье не купить не за какие деньги.

В школу утром ты спеши,

Сменку в сумку положи.

Как придешь переодень!

Даже если тебе лень!

Если сменку ты забудешь,

В грязной обуви зайдешь,

Слыть неряхою ты будешь,

В черный список попадешь.

Категория: Радуга добрых дел | Просмотров: 355 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0