Колумбовские чтения

21 мая в СОШ №9 г.Й-Олы прошёл городской конкурс поэзии «Колумбовские чтения» («Колумб лудмаш»). С праздником участников и гостей поздравили директор директор музея-центра В.Колумба Владимир Козлов и директор Республиканского центра марийской культуры Валерий Григорьев.

Конкурс прошёл по двум номинациям: «Художественная номинация » и «Литературная номинация». Литературная номинация была разделена на три возрастные группы. Любители поэзии читали стихи как на марийском, так и на русском языках.

Нашу школу в конкурсе представили четыре обучающихся. Это:

Софронова Екатерина, 4г класс

Втюрин Иван, 4а класс

Хухарев Иван, 5а класс

Богатырева Мария, 8в класс

В возрастной группе до 12 лет Втюрин Иван занял 3 место!

Поздравляем с заслуженной победой!

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители были отмечены грамотой и книгами Валентина Колумба, классика современной марийской литературы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 984 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 5.0/1