Митинг, посвященный памяти 6 роты псковских десантников

Двадцать лет назад 90 военнослужащих 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вступили в неравный бой с крупной группировкой боевиков. Заняв высоту в горной местности, рота противостояла сотням боевиков (по разным данным, численностью от тысячи до 2,5 тысячи человек). Бой длился почти сутки - живыми из него вышли только шестеро солдат роты. Десантники смогли задержать противника и выиграли время для подхода резерва федеральных сил.

1 марта обучающиеся нашей школы почтили память уроженца республики Марка Евтюхина, который командовал шестой ротой 104-го парашютно-десантного полка, остановившего террористов в Аргунском ущелье.

20 лет назад. 20 лет прошло с тех трагических и героических событий в Аргунском ущелье, но отвага солдат и офицеров, вступивших в неравный бой с бандитами, навсегда останется в летописи воинской славы Отечества.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 387 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0