«Шарналте тыят тукыметым» («Вспомни и ты своих предков»)

«РОСИНКА» – участник республиканского концерта, посвященного Дню национального героя.

24 апреля в Республиканском театре-центре для детей и молодежи в Йошкар-Оле прошёл концерт «Шарналте тыят тукыметым» («Вспомни и ты своих предков»), посвящённый Дню национального героя. В республиканском концерте приняла участие средняя группа танцевального ансамбля «Росинка» под руководством Наталии Ивановны Житинкиной.

День национального героя отмечается в нашей республике 26 апреля. Он связан с днём трагической гибели легендарного марийского предводителя и князя Болтуша, который жил в XVI веке и погиб за свободу родного края. Впервые День национального героя начали отмечать ещё в 1917 году. В Республике Марий Эл официально праздник существует с 1990 года.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 622 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0