Школа: ученикам, родителям, учителям
Внесены изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

До 31 мая продолжают действовать ранее введенные ограничения.

Исключение составляет посещение кладбищ: данные места можно посещать, но с соблюдением всех необходимых мер безопасности – обязательным ношением защитных масок.

Изменения:

Выйти из дома можно на расстоянии, не превышающем 1000 метров только в особых случаях, к которым относятся обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы, а также к ближайшему магазину для покупки товаров и получения услуг. Эту же дистанцию необходимо соблюдать при выгуле домашних животных.

С сегодняшнего дня разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом пространстве, прогулки с детьми на расстоянии, не превышающем 1000 метров от места проживания, при этом требование о социальном дистанцировании не распространяется при осуществлении прогулок одного из родителей с детьми.

Действующим остается и введенный ранее масочный режим, то есть обязательное использование гражданами масок при нахождении в общественных местах и во всех вида транспорта общего пользования.

Все, кто прибывает в республику из других регионов и иностранных государств, по-прежнему обязаны в течение 14 дней с момента прибытия соблюдать режим полной изоляции.

Подробнее на http://mari-el.gov.ru/president/DocLib/200508_97.pdf

#МарийЭл #СтопКоронавирус #коронавирус #coronavirus #оперштаб12
Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 419 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0