Школа: ученикам, родителям, учителям
Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики сообщил Глава региона Александр Евстифеев.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова, говоря о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в регионе, уточнила, что ситуация в республике стабилизируется.

Эпидпроцесс по коронавирусу характеризуется четкой тенденцией к снижению ежедневных темпов прироста до 0,4 процентов на сегодняшний день.

Коэффициент распространения COVID-19 остается на уровне 0,8. Показатель тестирования на 100 тыс. населения за последние 2 недели составляет 114 тестов в день. Свободный коечный фонд, начиная с 16 июля составляет более 50%. На фоне снижения заболеваемости дополнительно определены контингенты тестируемых из числа здоровых лиц.

В настоящее время идет тестирование персонала детских дошкольных учреждений и санаториев.

#МарийЭл #СтопКоронавирус #коронавирус #coronavirus #оперштаб12
Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 412 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0