Школа: ученикам, родителям, учителям
 Глава Марий Эл Александр Евстифеев внес очередные изменения в Указ​ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно новой редакции документа режим повышенной готовности, введенный на территории республики, продлевается до 15 января включительно.

Что ограничено в Республике Марий Эл новым Указом?

- граждане в возрасте 65 лет и старше с 16 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. в целях сохранения их здоровья обязаны дома соблюдать самоизоляцию.

Выходить из дома можно в магазин, аптеку, больницу, занятия спортом,

- школьникам 1-4 классов с 16 ноября по 6 декабря предоставляются каникулы,

- школьники 5-11 классов, дети, занимающиеся в кружках, а также обучающиеся колледжей и техникумов, а также спортсмены, осуществляющие тренировочный процесс на этапе начальной подготовки с 16 ноября по 6 декабря переходят на дистанционную форму обучения,

- запрещается работа кафе, баров, клубов, дискотек в период с 23 час. 00 мин. до 6 час. 00 мин.,

- приостанавливается в торговых центрах (ТРЦ) работа детских развлекательных центров, детских комнат,

- несовершеннолетние не смогут посещать ТРЦ без сопровождения родителей или законных представителей,

- Вузам рекомендовано с 16 ноября по 6 февраля перейти на дистанционную форму обучения, в студенческих (учебных) общежитиях ввести комендантский час.

#марийскаяжара #маржа
Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 418 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0