СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Уважаемые родители учащихся 7-11 классов!

С октября 2023 года во всех общеобразовательных организациях Республики Марий Эл будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (приказ Управления образования администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 19.09.2023 г. №418).

В нашей школе тестирование начнется 9 октября 2023 года.

Просим обратить Ваше внимание на то, что в действительности данный тест не выявляет лиц, потребляющих наркотические средства. С помощью данного тестирования будет выявлено общее психологическое состояние ребенка и те факторы риска, которым может быть подвержен подросток, находясь в социуме.

Тестированию подлежат обучающиеся в возрасте от 13-ти лет и старше.

Тестирование будет проходить в режиме online при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста 15-ти лет, или информированного согласия в письменной форме одного из родителей (законных представителей) обучающихся, не достигших возраста 15-ти лет. Каждый подросток будет проходить тестирование под своим никнеймом.

Обработка результатов социально-психологического тестирования обучающихся осуществляется автоматически, т.е. сразу после прохождения теста Ваш подросток увидит свой результат на экране компьютера. Результаты обучающихся будут носить конфиденциальный характер.

Ознакомиться с документами (приказами, положениями, порядком проведения) касающимися тестирования, Вы можете через прикрепленные к этому посту файлы и на сайте СОШ 7.
Приказ СОШ 7
#СПТ
#ЙошкарОла
#сош7