Территории смыслов

Активистка Движения Первых Ульяна Г. стала участницей «Территории смыслов»

Учащаяся йошкар-олинской школы № 7 и активистка Движения Первых Ульяна Г приняла участие в образовательной смене «Помогать» на всероссийском форуме «Территория смыслов»

Рассказываем о Смене и впечатлениях Ульяны:

В этом году у активистов Движения появилась уникальная возможность: впервые стало возможным участвовать в форуме «Территория смыслов» юным неравнодушным лидерам.

Работа Смены была посвящена вопросам создания нового общества, базирующегося на культуре социальной ответственности.

За несколько дней Смены #Первые приняли участие в интересной культурной программе и посетили множество лекций с топовыми спикерами (среди них были представители ВКонтакте, «Другого Дела», «Делай» и др.)

Также состоялось множество знакомств с людьми из разных уголков нашей большой страны.

В завершающий день команды представили созданные в течение Смены проекты по трекам «Человек», «Страна», «Семья», «Общество», «Государство». Например, команда Ульяны подготовила проект на тему «Страна глазами велосипедиста»: предложили идею разработки гида для велопрогулок и спортзалов.

«Нас познакомили с тем, как правильно и более эффективно создавать проекты. Мы научились выискивать проблемные точки, определять цель. Много говорили о новых возможностях, которые откроются перед всеми нами в скором будущем».

«Было много всего интересного. Конечно, было немного трудно из-за насыщенной программы, но все справились, ведь когда мы вместе, мы можем многое!»

——————
Подписывайся на наш телеграм-канал: t.me/mypervie12. Будь в Движении
——————

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых12