Урок мужества «Стоявшие насмерть»

3 марта в 14:00 по московскому времени при поддержке Минпросвещения России прошел Всероссийский урок мужества «Стоявшие насмерть» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

Урок был посвящён подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, которая не отступила перед многократно превосходящими силами банд формирование. 84 человека пали в этом бою на высоте 776.

Марк Евтюхин - легендарный командир, ставший на пути более двух тысяч чечено-арабских боевиков вместе со своими ребятами. Наш земляк, о котором мы должны знать и помнить!!!

Учащиеся МБОУ «СОШ №7» присоединились к просмотру Урока мужества в прямом эфире.

В прямом эфире из Тулы, Пскова, Москвы и Татарстана выступят участники боевых действий, родственники погибших военнослужащих, воспитанники патриотических и кадетских классов. Во время урока ребята увидели уникальные фотографии и видеозаписи как из архивов ветеранских организаций, так и из личных архивов. Это наша история, это наша память, это наша боль!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 260 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0