Пятница, 24.11.2017, 06:37Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » В школу - с улыбкой!
В школу - с улыбкой!

В МБОУ «СОШ № 7» со 5 по 9 сентября была проведена психологическая акция «В школу - с улыбкой!».

Цель Акции

– стимулирование эмоционально-позитивного отношения к школе и учебному процессу.

Задачи Акции:

- стабилизация эмоционально-психического состояния обучающихся с признаками школьной дезадаптации и повышенным уровнем тревожности;

- создание психологически-комфортной атмосферы образовательного пространства в МБОУ «СОШ № 7»;

- профилактика отклонений в поведении обучающихся, связанных с негативным отношением к школе и отсутствием желания учиться.

Ход акции:

Утро 5 сентября в школе началось с того, что всем приходящим в школу ребятам и педагогам при входе были подарены конфетки с пожеланиями «Вперёд – к знаниям!», «Прилежной учёбы!», «Новых друзей!», «Пятёрок!» и т. п. Так же встречали учащихся 2-смены. Раздача конфет сопровождалась веселыми, позитивными и красивыми песнями о школе.

На дверях кабинетов, в фойе были размещены фразы-мотиваторы, стихи, поднимающие и улучшающие настроение учеников и педагогов. Также на стендах можно было прочитать весёлые стихи о школьной жизни. На 1-ом этаже средней школы было оформлено «Место для селфи», где желающие могли сфотографироваться.

6 и 7 сентября, учеников 1-х,3-х,5-х классов ждал еще один сюрприз под названием «Моё настроение». На переменах детям предлагалось выбрать смайлик, соответствующий их настроению и опустить его в определенный ящик. 8 сентября оценивали настроение педагогов.

В течение недели, во время перемен, с пятиклассниками проводилась игра «Крокодильчик». Учащиеся 1-2-х классов приняли участие в викторине «Загадки о школе», а учащиеся 7а и 7в классов поучаствовали в викторине «Знаешь ли ты родную школу?». Самые активные участники награждались призами.

В понедельник, 12 сентября, вывешены цветограммы «Настроение учеников и педагогов». Итоги таковы: у 117 учеников 1-х классов, у 87 учащихся 3-х классов, у 89 пятиклассников и 43 учителей в начале учебного дня преобладало позитивное, радужное настроение и отличное расположение духа. 9 первоклассников, 18 третьеклассников, 22 ученика 5-х классов и 10 учителей пришли в школу в мрачном настроении. Для поднятия настроения педагоги-психологи им желали хорошего дня, больше радостных событий и дарили им свои улыбки.

14 сентября будут подведены итоги фотоконкурса, проведенного в рамках акции «В школу – с улыбкой!». Победители будут награждены грамотами.

Подводя общий итог, можно сказать, что многие получили заряд бодрости, и в школе в ходе акции постарались создать доброжелательную и комфортную атмосферу для позитивного начала учебного года.

От всей души благодарим всех, кто помогал в проведении данной акции.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 187 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2016  »