21:51
В школу - с улыбкой!

В МБОУ «СОШ № 7» со 7 по 19 сентября была проведена психологическая акция «В школу - с улыбкой!».

Цель Акции:

стимулирование эмоционально-позитивного отношения к школе и учебному процессу.

Задачи Акции:

- стабилизация эмоционально-психического состояния обучающихся с признаками школьной дезадаптации и повышенным уровнем тревожности; - создание психологически-комфортной атмосферы образовательного пространства в МБОУ «СОШ № 7»;

- профилактика отклонений в поведении обучающихся, связанных с негативным отношением к школе и отсутствием желания учиться.

Ход акции:

Утро 7 сентября в начальной школе началось с того, что всем приходящим в школу ребятам и педагогам при входе были подарены конфеты для поднятия настроения. Так же встречали учащихся 2-смены. Раздача конфет сопровождалась веселыми, позитивными и красивыми песнями о школе.

На дверях кабинетов, в фойе были размещены фразы-мотиваторы, стихи, поднимающие и улучшающие настроение учеников и педагогов. Также на стендах можно было прочитать весёлые стихи о школьной жизни.

4 сентября в начальной школе был объявлен конкурс рисунков, а в среднем звене – фотоконкурс «В школу – с улыбкой!».

6 и 7 сентября на переменах детей и педагогов радовали душевные песни о школьной жизни, передаваемые по школьному радио.

7 сентября учащиеся 5-х классов поучаствовали в викторине «Знаешь ли ты родную школу?». Все участники награждались сладкими призами.

11, 14, и 15 сентября во время перемен с пятиклассниками проводилась игра «Крокодильчик».

18 и 19 сентября ученики средней школы поучаствовали в веселой фотосессии.

19 сентября педагогам средней школы был преподнесен приятный сюрприз – конфеты с добрыми пожеланиями.

В ближайшее время будут подведены итоги конкурса рисунков и фотоконкурса. Победители будут награждены грамотами, а участники – сертификатами.

Подводя общий итог, можно сказать, что многие получили заряд бодрости, и в школе в ходе акции постарались создать доброжелательную и комфортную атмосферу для позитивного начала учебного года.

От всей души благодарим всех, кто принял участие в данной акции!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕХОВ, НОВЫХ ОТКРЫТИЙ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ! ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ И ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ СВОИ УЛЫБКИ!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 530 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0