Всемирный день борьбы с туберкулезом

Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Ежегодно на планете заболевают туберкулезом 8 – 10 млн. человек, умирает около 3 млн. В Российской Федерации ежегодно заболевают около 100 тыс. человек. Показатель смертности от туберкулеза увеличился в 2,3 раза по сравнению с 1992 г.

Проблема туберкулеза остается актуальной нашей большой страны. Показатель распространенности всех форм туберкулеза остается высоким. Неутешительными остаются прогнозы фтизиатров и эпидемиологов на ближайшие годы.

С целью привлечения внимания учащихся и родителей школы к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза в школе была проведена следующая работа:

1.С 1-11 классы прошли классные часы по профилактике туберкулёза.

2 Выпушен спец выпуск школьной газеты «Переменка».

3 Проведена общешкольная зарядка для обучающихся 2-3 классов в рамках Всемирного дня здоровья.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 941 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0