В наши дни активно набирает обороты Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», главная идея которого – воспитание подрастающего поколения на исторических примерах.
В наше непростое время наиболее результативной форм воздействия на формирование личности ребёнка становится организация на базе общеобразовательных организаций юнармейских отрядов, поддерживающих и развивающих молодёжное движение России.
Сегодня, 19 февраля 2024 года, в школе состоялось торжественное посвящение в юнармейцы учащихся 5 Б и 5 Д классов.
Юнармейцы поклялись быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищества.
Юные патриоты получили значки движения и личные книжки достижений «Юнармия» из рук почётных гостей:
-руководителя муниципального штаба отделения ВВ ПОД "ЮНАРМИЯ" имени Героя РФ танкиста Дамира Шаймарданова Белорусовой Оксаны Евгеньевны,
-начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования ЦО городского округа " Город Йошкар-Ола" Кузнецовой Татьяны Геннадьевны,
-начальника штаба Регионального отделения ВВ ПОД " ЮНАРМИЯ" РМЭ имени Героя, РФ гвардии подполковника Марка Евтюхина Мухачёва Александра Яковлевича,
-председателя Регионального отделения ДОСААФ России РМЭ Тихонова Вячеслава Николаевича.
 По окончании торжественной церемонии юные юнармейцы исполнили Гимн Юнармии «Наша армия самая лучшая».
Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, военно-патриотические конкурсы, акции.
Создание данного отряда будет способствовать созданию нравственно - устойчивой личности, характеризующейся системой личностных качеств человека, которые будут определять его способность сохранять высокую функциональную активность и успешно выполнять поставленные задачи в любых условиях.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 205 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0