Установлен порядок реализации курсантами военных образовательных организаций права на безвозмездный проезд к месту отпуска

Федеральным законом от 14.12.2015 года № 370 -ФЗ «О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статью 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» установлен порядок реализации курсантами военных образовательных организаций права на безвозмездный проезд к месту использования основного (летнего) каникулярного отпуска один раз в год по территории России. Право проезда на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключение такси) транспортом один раз в год по территории РФ к месту использования каникулярного отпуска и обратно предоставляется всем курсантам военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы. Кроме того, несовершеннолетним обучающимся в федеральных государственных общеобразовательных организациях (суворовских военных, нахимовском военно-морском училищах и кадетских корпусах) и профессиональной образовательной организации (военно-музыкальное училище), находящихся в ведении Минобороны России, предоставлено право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в случаях и порядке, определенных Министерством обороны России.

Помощник прокурора города

юрист 3 класса Н.М. Шамшурова тел.

45-11-45

26.01.2016

Категория: Права несовершеннолетних, компетенции образовательного учреждения | Добавил: Школа_7 (29.01.2016)
Просмотров: 456 | Рейтинг: 0.0/0