В конце ноября учащиеся начальных классов нашей школы были участниками республиканского семинар-совещания для молодых писателей «Литературная осень – 2015». Семинар проведен Региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Союз писателей России», проходил в Доме творческих союзов и был посвящен Году литературы.

Знакомство со знаменитыми писателями и поэтами нашего края, живое общение и обсуждение первых шагов в творчестве, надолго останется в памяти. Юные участники семинара представили свои р ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 690 | Добавил: Школа_7 | Дата: 11.12.2015

Первая половина декабря ознаменована проведением мероприятий, посвященных государственному празднику Республики Марий Эл – Марий тиште кече.

В нашей школе 8 декабря было проведено для параллелей 5 классов мероприятие ко Дню марийской письменности «Марий Элем – шочмо верем!», которое было посвящено завершению Года литературы.

На празднике участвовали Пчелкина Татьяна Александровна – член союза писателей России, лауреат молодежной премии ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1222 | Добавил: Школа_7 | Дата: 11.12.2015