С 13 по 17 мая на базе 14-ой ракетной Киевско-Житомирской ордена Кутузова дивизии проходили военные сборы обучающихся 10-х классов городских школ. Школьники провели 5 дней в войсковой части № 34096. Десятиклассников познакомили с военной техникой и стрелковым оружием. Для участников сборов также провели занятия по инженерной и тактической подготовке, строевой, огневой, физической и боевой подготовке, стрельбы из боевого оружия.

На занятиях по огневой подготовке курсанты изучили устройство автомата Калашникова и потренировались в его неполной разборке и сборке, получили возможность сдать упражнение начальных стрельб №1, а также упражнение в метании учебной гранаты. Участники сборов совершенствовали свои навыки и умения ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 746 | Добавил: Школа_7 | Дата: 20.05.2019