Пятница, 24.11.2017, 06:41Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Личностно ориентированный подход в организации образовательного пространства школы

15 февраля 2017 года в нашей школе состоялся республиканский семинар «Личностно ориентированный подход в организации образовательного пространства школы». Приветствовал участников семинара директор школы В.А. Домрачев, кандидат педагогический наук. Почётным гостем на семинаре стала Фёдорова С.Н., доктор педагогических наук, профессор ГБУ ДПО РМЭ «Марийский институт образования», а также работники педагогического образования Республики Марий Эл, студенты Марийского государственного университета. В рамках семинара прошли открытые уроки, мастер-классы, круглые столы по темам: «Реализация личностно ориентированного подхода в воспитательной системе школы», «Внеурочная деятельность как фактор развития личности обучающегося», «Учить учиться: от теории к практике». Участниками семинара был отмечен высокий уровень организации и проведения семинара, доступность и значимость полученных знаний. В ходе подведения итогов семинара слушатели неоднократно подчеркнули актуальность выбранной темы.

Организаторам семинара было внесено предложение: продолжить работу по развитию образовательного, творческого потенциала обучающихся, выработке единых подходов к вопросам формирования УУД на уроках, во внеклассной и воспитательной работе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 97 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »