Понедельник, 15.10.2018, 22:09Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Отчёт МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы» по акции «В школу - с улыбкой!»

В МБОУ «СОШ № 7» со 5 по 10 сентября была проведена психологическая акция «В школу - с улыбкой!».

Цель Акции – стимулирование эмоционально-позитивного отношения к школе и учебному процессу.

Задачи Акции: - стабилизация эмоционально-психического состояния обучающихся с повышенным уровнем тревожности; - создание психологически-комфортной атмосферы образовательного пространства в МБОУ «СОШ № 7»; - профилактика отклонений в поведении обучающихся, связанных с негативным отношением к школе и отсутствием желания учиться.

Ход акции:

3-4 сентября были посвящены подготовке к акции. Педагоги-психологи оформляли плакаты для стенда в начальной и средней школе «Фотохроника «В школу – с улыбкой!». Как это было…»

4 сентября учащиеся 9б, 9в, 9д, 8в классов поучаствовали в литературно-психологической игре «Раут с поэтом». Победители награждались сладкими призами. В начальной школе был оформлен стенд.

Утро 5 сентября в начальной и средней школе началось с того, что всем приходящим в школу ребятам и педагогам при входе были подарены конфеты для поднятия настроения. Так же встречали учащихся 2-смены. Раздача конфет сопровождалась веселыми, позитивными и красивыми песнями о школе, а также современной музыкой.

5, 6, 7 сентября в начальной школе проводились «Веселые переменки». Первоклассники вместе со студентами поиграли в подвижные игры; учащиеся 2 классов приняли участие в игре «Ручеек» с педагогом-психологом Анной Леонидовной, а ребята 3-4 классов – в игре «Крокодильчик».

5, 6 и 10 сентября с учащимися 9а, 9г, 9е, 8б, 8г, 10а классов проводилась литературно-психологическая игра «Раут с поэтом». Победители награждались сладкими призами. В фойе 2 этажа средней школы был оформлен стенд с фотографиями.

7, 10 и 11 сентября во время перемен педагог-психолог Любовь Вячеславовна с пятиклассниками провела игру «Крокодильчик».

Мы думаем, что многие ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. В школе в ходе акции была создана доброжелательная и комфортная атмосфера для позитивного начала учебного года.

От всей души благодарим ВСЕХ, кто принял участие в данной акции!

ВСЕМ ПЕДАГОГАМ, УЧАЩИМСЯ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ЖЕЛАЕМ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, УДАЧИ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »