Школа: ученикам, родителям, учителям
Сегодня Глава региона Александр Евстифеев внес очередные изменения в Указ от 17 марта «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»​.

С 24 июля свою работу возобновят:

-рестораны,
-библиотеки,
-гостиницы,
-пансионаты,
-санатории,
-дома и базы отдыха,
-организации, осуществляющих деятельность аттракционов на открытом воздухе;
-организации, осуществляющих деятельность по оказанию услуг проката и аренды товаров для отдыха и спортивных товаров на открытом воздухе;
-зоопарки в части работы на открытом воздухе вольеров, а также ряд других организаций.

Все они смогут работать при условии строгого соблюдения санитарных мер безопасности и ряда других ограничений.

Деятельность организаций общественного питания разрешена при обеспечении заполняемости не более 50 процентов мест, расположенных в помещениях.

Учреждения культуры библиотечного типа откроются при условии нахождения граждан в помещении из расчета 1 человека на 4 кв. метра и соблюдения дистанции между посетителями и персоналом не менее 1,5 метра, а также при условии размещения за одним столом не более 1 человека.

Гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санаторно-курортные организации и оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия смогут открыться в части приема и размещения граждан при предварительном уведомлении Управления Роспотребнадзора по Марий Эл и заполнении не более 50 процентов мест от проектной мощности.

Также уточнен порядок использования средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок и респираторов.

Теперь их ношение обязательно:

-при посещении зданий, строений, сооружений,

-при нахождении в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, в легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу.

Указ http://mari-el.gov.ru/president/DocLib/200724_140.pdf

Постановление http://mari-el.gov.ru/government/DocLib/200724_289.pdf

#МарийЭл #СтопКоронавирус #коронавирус #coronavirus #оперштаб12
Категория: Школа: ученикам, родителям, учителям | Просмотров: 331 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0