05:57
ВЫСТАВКА КРУЖКА «ВОЛШЕБНАЯ БИСЕРИНКА»

В Марийском национальном театре драмы им. Шкетана открылась выставка кружка «Волшебная бисеринка», которая будет работать до 1 июня 2017 г. на протяжении двух месяцев.

Кружок «Волшебная бисеринка» работает в МБОУ «СОШ №7 г.Йошкар-Олы» уже 10 лет. Занимаются в кружке обучающиеся школы, начиная с 5 класса. Под руководством заместителя директора по административно-хозяйственной работе Николаевой Людмилы Федоровны они создают бисерные панно, выполняемые в старинной русской технике бисероткачество, когда бисеринки нанизываются на нить и закрепляются в специальной рамке. Тематика картин самая разнообразная: это и цветы, и животные, и самые разные пейзажи, отображающие времена года.

Картины создают праздничное настроение, несут положительную энергетику, вызывают радость и восхищение.

За время работы кружка картины не раз выставлялись на выставках и с завидным постоянством становились дипломантами конкурсов различных уровней: российских, межрегиональных, республиканских, городских.

Мы приглашаем Вас посетить выставку школьного кружка «Волшебная бисеринка» в театре им. Шкетана и порадоваться вместе с нами.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 541 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0