Здоровый образ жизни

В нашей школе с 11 апреля прошла неделя за здоровый образ жизни. Особую тревогу вызывает проблема табакокурения среди учащихся. Именно эту тему выбрали студенты- практиканты МарГУ для индивидуальных бесед с учащимися, состоящими на контроле и проведения классных часов с показом презентаций.

По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье - это не только отсутствие болезней и физических дефектов, но в первую очередь- состояние полного физического, духовного и социального благополучия человека.

Здоровье человека закладывается в детстве и согласно данным науки, оно обусловлено на 50-53% - образом жизни, на 20-22% наследственность, на 17-20% состоянием окружающей среды и примерно на 8-10% возможностями медицины и здравоохранения. Профилактические классные часы по вопросам здорового образа жизни прошли в 4-5 классах.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 560 | Добавил: Школа_7 | Рейтинг: 0.0/0