2014 год – год Культуры. 18 марта обучающиеся нашей школы (участники фольклорного кружка), посетили отдел национальной и краеведческой литературы НБ им. Р.А. Пановой МарГУ. Там прошла творческая встреча с удивительным человеком – носительницей и хранительницей самобытной культуры народа мари - Галиной Николаевной Волковой.
Галина Николаевна – уроженка Советского района, бережно собирает образцы марийского фольклора своего района, его песни, народные традиции и обычаи. Участвуя в народном музыкальном ансамбле «Кугезе кумыл» и совершая поездки в регионы с компактным проживанием мари, Галина Николаевна еще глубже познает марийскую культуру и искусство. Л ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 727 | Добавил: Школа_7 | Дата: 21.03.2014