В конце ноября в школе №7 прошла Неделя русского языка , в которой приняли участие ребята 1-4 классов. Малыши состязались в знаниях по русскому языку на турнирах, олимпиадах, викторинах, дидактических играх.

Кроме того, ребята создавали проекты. Во всех классах прошли интересные мероприятия и классные часы такие, как "Путешествие в страну Грамматики", "Подскажи словечко", "Знатоки русского языка".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 158 | Добавил: Школа_7 | Дата: 08.12.2021

УРА!!! МЫ ПРИЗЕРЫ!!!
25 ноября 2021 года на базе Йошкар-Олинского медколледжа прошел 13 Республиканский заочный молодежный форум «Мы за здоровый образ жизни».

Основные задачи форума:
- формирование антинаркотического мировоззрения среди молодежи республики;
- распространение опыта использования инновационных здоровьесберегающих технологий в системе профессионального образования;
- развитие молодежного волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни.

Направления работы Форума:
- оздоровительные практики;
- беседы с врачом («открытый микрофон»)

В рамках форума прошел заочный видеоконкурс выступлений агитбригад «Здоровым быть здорово!».
Агитбригада детского объединения "Радуга добрых дел" заняла II место!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 183 | Добавил: Школа_7 | Дата: 02.12.2021

В школе прошёл второй тур интеллектуальной игры «Это мы не проходили». На этот раз состязались команды 7-8 классов. Проходя по станциям, школьники демонстрировали свои знания по истории, математике, музыке, а также отвечали на вопросы о своих правах и обязанностях. По окончании игры победители получили Сертификаты.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 140 | Добавил: Школа_7 | Дата: 01.12.2021

При усилении заморозков образуется ледяной покров на водоёмах, привлекающий детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его прочность.

Но для того, чтобы первая попытка выхода на лёд не оказалась последней требуется соблюдать элементарные меры предосторожности на водных объектах.

Памятка: Меры безопасности на льду

Видео: Осторожно! Тонкий лед

Категория: Школьные новости | Просмотров: 160 | Добавил: Школа_7 | Дата: 30.11.2021

Очень скоро эти красочные благодарности получат мамы-рукодельницы, участницы выставки работ посвящённой Дню матери "Золотые руки мамы".

Всем большое спасибо за участие!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 186 | Добавил: Школа_7 | Дата: 29.11.2021

РОДИТЕЛЯМ ОБ ОГНЕ

БОЛЕЕ 20 % ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ПОЖАРОВ ПРОИСХОДИТ ПО ПРИЧИНЕ ДЕТСКОЙ ШАЛОСТИ С ОГНЕМ

Уважаемые родители!

С самого раннего возраста прививайте своим детям навыки осторожного обращения с огнем. Учите их правильно себя вести в таких случаях дома, на улице,в школе и т.д. Чтобы избежать этой беды, родители должны выполнять следующие требования:

- не оставлять детей одних, без присмотра, тем более в запертых квартирах;

- не поруча ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 178 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.11.2021

21.11.2021 года на церемонии награждения конкурса «Поэзия Красного города» Юлии Шамардиной , нашей ученице, вручили диплом 3 степени!

На своей странице Юля пишет: «Очень интересно было послушать стихотворения и авторские песни талантливых людей! На конкурс подавали заявки не только участники из Марий Эл, но и из Нижегородской, Московской, Тульской, Саратовской, Оренбургской областей, из Республик Чувашия, Татарстан, Казахстан, Удмуртия.

Спасибо за проведение незабываемого мероприятия!»

Юля, поздравляем!!!!

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 206 | Добавил: Школа_7 | Дата: 22.11.2021

19 ноября 2021 г. в школе прошел Республиканский семинар «Формирование системного мировоззрения и социальной активности обучающихся средствами гуманитарных наук».

Участниками семинара стали учителя города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. В ходе семинара была определена роль гуманитарных дисциплин в процессе формирования системного мировоззрения и социальной активности обучающихся; конкретизирован образовательный потенциал традиционных и инновационных форм и методов обучения, направленных на формирование социально-личностных компетенций; выработаны рекомендации по использованию технологий личностно ориентированного обучения в формировании системного мировоззрения и социальной активности обучающихся. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 266 | Добавил: Школа_7 | Дата: 19.11.2021

Уважаемые родители!

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу жизни и здоровью наших детей. Особой опасности дети подвергаются на водоёмах в зимний период. Пожалуйста, уделите несколько минут своего времени, ознакомьтесь сами и ознакомьте своих детей с основными правилами соблюдения безопасности на воде в зимний период!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 177 | Добавил: Школа_7 | Дата: 12.11.2021

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 875 «Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на осуществление семейных поездок железнодорожным транспортом общего пользования в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий, в целях повышения конкурентоспособности внутреннего туристского продукта» АО «ФПК» -дочерним обществом ОАО «РЖД» реализуются мероприятия по информированию населения Российской Федерации о возможности получения льгот на осуществление семейных поездок железнодорожным транспортом дальнего следования.

С уче ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 221 | Добавил: Школа_7 | Дата: 03.11.2021

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 74 75 »