1)Совсем скоро школьники Марий Эл вернутся за парты. Учебный год начнется в привычном очном формате. Анна Кузнецова, уполномоченный по защите детей, помогла вернуть очное образование в школы. Что нужно знать родителю перед 1 сентября смотрите в ролике! https://disk.yandex.ru/i/D746G3HCgCmZuQ

2) Волнуются ли дети перед школой? Конечно, но еще больше — родители. Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова добилась очного обучения, а мы собрали для вас советы психологов С родителя по лайку! https://disk.yandex.ru/d/2BXlSRekpehUXw

3) А вам положены выплаты? Уполномоченный при Президенте по правам ребенка ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 274 | Добавил: Школа_7 | Дата: 25.08.2021

Наши дети должны жить в безопасном мире.
Нашим детям нужно безопасное детство. Во дворе, в детском лагере, в школе... Мир каждого ребенка должен быть защищен от опасностей. За это борется детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 265 | Добавил: Школа_7 | Дата: 17.08.2021

В школах продолжается подготовка к новому учебному году, в том числе, по организации питания

‍♀ В республике Марий Эл с 1 сентября бесплатное горячее питание будет организовано для 37 тысяч 680 школьников начального уровня образования. Не останутся без внимания и дети, которым врач назначил отдельное меню. На их защиту встала детский омбудсмен Анна Кузнецова. ⁣

Сегодня в Марий Эл при организации питания детей образовательные организации учитывают представляемые по инициативе родителей или законных представителей сведения о состоянии здоровья ребенка и с учетом заболевания ребенка, по назначению врача, разрабатывают отдельное меню согласно утвержденному набору продуктов для данной патологии. Детям, нуждающимся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление в образовательных организациях готовых домашних блюд, с осуще ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 276 | Добавил: Школа_7 | Дата: 12.08.2021

С сентября 2021 года внедряется программа «Пушкинская карта». Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Планируется, что карты будут электронными и находящиеся на них деньги можно будет потратить на культурные мероприятия (походы на экскурсию, на концерт, в театр). Получить карту можно будет с 1 сентября 2021 года.

Пушкинская карта

Категория: Школьные новости | Просмотров: 280 | Добавил: Школа_7 | Дата: 10.08.2021

С 9 августа 2021 года на сайте Навигатор (р12.навигатор.дети) дополнительного образования детей Республики Марий Эл начнется прием заявок на обучение по программам дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год. Родители, зарегистрированные в Навигаторе, смогут выбрать наиболее интересные программы для развития своего ребенка и подать заявку на обучение.

«Навигатор» — это информационный сайт, основная цель которого – стать порталом-помощником для родителей и детей. Он сочетает в себе ряд возможностей справочно-информационной системы и электронного Навигатора.

С помощью Навигатора родители и обучающиеся могут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями.

Теперь не придется ходить по учреждениям, чтобы узна ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 866 | Добавил: Школа_7 | Дата: 10.08.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Родительское собрание состоится 19 августа в 18.00.

Иметь с собой средства индивидуальной защиты (маски).

Категория: Объявления | Просмотров: 283 | Добавил: Школа_7 | Дата: 08.08.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 6 июля в личных кабинетах портала Госуслуг или Е-услуг Вы можете ознакомиться со статусом Вашего ребенка. Информация о дате и времени проведения родительского собрания будет объявлено дополнительно.

Следите за информацией на сайте нашей школы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 769 | Добавил: Школа_7 | Дата: 01.07.2021

Жара выше 30 градусов установилась в Марий Эл, но такая аномальная погода несет не только радость, но и печальные последствия для здоровья: тепловые и солнечные удары.

Медики напоминают, чтобы легче перенести жару, не стоит выходить на улицу в период максимальной солнечной активности — с 11 до 17 часов, носить просторную светлую одежду, головной убор и не злоупотреблять кофе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 257 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.06.2021

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 74 75 »