Традиционно 4 октября в преддверии праздника Дня Учителя актовый зал школы собрал в своих стенах педагогический коллектив школы, а так же ветеранов педагогического труда. В праздничном концерте приняли участие все художественные коллективы школы. В зале царила праздничная атмосфера, а улыбки на лицах любимых учителей эта самая лучшая награда для артистов.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 881 | Добавил: Школа_7 | Дата: 09.10.2013

В понедельник, 30 сентября классные часы были проведены по тематике месячника «За здоровье и безопасность наших детей».
9-10 классы встретились с помощником прокурора г.Йошкар-Олы ВасильевымВ.Г.
Для 8 классов была организована встреча с инспектором ОПДН ОП №1 г.Йошкар-Олы Новокшеновой Л.А.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 794 | Добавил: Школа_7 | Дата: 01.10.2013

22 сентября учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийских соревнованиях «Кросс Наций», где преодолели дистанцию в 4 км. Учащийся 11 класса стал призером . У него – 3 место! Поздравляем!
Просмотров: 830 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.09.2013

Акция «Помоги собраться в школу»

Название акции «Помоги собраться в школу» не является пустым звуком для многих жителей города. Уже в течение многих лет с наступлением лета и до осени в нашем городе проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции – оказать поддержку юным жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, чтобы они сели за парты в новом учебном году. Учащиеся нашей школы ежегодно принимаю самое активное участие в проводимой акции. Собранные ребятами канцелярские товары, тетради, наборы для творчества, альбомы для рисования будут переданы детям ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.09.2013

Всероссийская акция по уборке мусора «Сделаем вместе!»

17 сентября учащиеся школы вышли на уборку городских улиц. Участники регионального субботника «Экологический десант», проводимого в городе в этом году присоединились к всероссийской акции «Сделаем вместе!»
Просмотров: 770 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.09.2013

5 и 6 сентября 2013 года в средней школе № 7 г. Йошкар-Олы проходила психологическая акция «В школу – с улыбкой!»
   Утро 5 сентября в школе началось с того, что всем приходящим в школу ребятам при входе были подарены улыбки с пожеланиями «Школа ждёт тебя!», «Вперёд к успеху и знаниям!», «Школа – это здорово!», «Мы рады видеть тебя в школе!». В течение дня все дети, получившие «улыбки», могли обмениваться ими, дарить их друг другу. Раздача «улыбок» сопровождалась веселыми и красивыми песнями о школе.
   На стенде при входе в школу, на дверях всех классов начального звена, а также на стендах в фойе средней школы были помещены объявления ... Читать дальше »
Просмотров: 2582 | Добавил: Школа_7 | Дата: 07.09.2013

3 сентября в рамках месячника безопасности в школе был организован День безопасности. В нем приняли участие представители Госпожнадзора и Департамента экологической безопасности природопользования и защиты населения РМЭ. Успешно была проведена эвакуация учащихся и педколлектива школы.
Просмотров: 904 | Добавил: Школа_7 | Дата: 04.09.2013

2 сентября глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Гаранин Л.А., провел встречу с учащимися 10, 11 классов, посвященную 20-летию принятия Конституции Российской Федерации. Учащиеся с интересом восприняли все то,  что было  озвучено Леонидом Ананьевичем.

... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: Школа_7 | Дата: 04.09.2013

2 сентября на торжественной линейке  школа приняла в свои стены 119 первоклассников. А всего нас в этом учебном году- 1173! 536 уч ащихся  в начальной школе (1-4 классы), 541- в среднем звене (5-9 классы), 96-в старшем звене (10-11 классы).

... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Добавил: Школа_7 | Дата: 04.09.2013

В Йошкар-Оле (Марий Эл) в День знаний, 1 сентября на Патриаршей площади впервые пройдет республиканский праздник "Первоклассно".

Стартует праздник в полдень и продлится до девяти часов вечера. В 12 часов в разных уголках площади начнут работы различные площадки по интересам. Тут можно будет обменяться книгами, будет установлен городок аттракционов, представлены различные шоу.

В музыкальной программе - концерт юных воспитанников Дворца творчества детей и молодежи, выступление детских коллективов и музыкальных групп города, танцевальный микс ди-джеев из дуэта "Doppel Perz".

Также в праздничн ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: Школа_7 | Дата: 31.08.2013