Памятка для родителей о запрете сотовых телефонов в школе во время уроков.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 163 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.01.2024

В СОШ 7 с 2010 года учителем информатики работает Чепайкин Николай Владимирович. В 2009 году закончил Марийский государственный педагогический институт. Николай Владимирович - продолжатель педагогической династии. Его мама работала учителем русского языка и литературы 43 года. Наверное, поэтому вопроса «кем быть?» перед  ним не стояло. Если быть, то только учителем! И не просто педагогом, а Успешным, Целеустремлённым, Ярким, Творческим!

Николай Владимирович - бессменный член республиканских и городских экспертных комиссий, жюри.

Кроме того, он возглавляет первичную профсоюзную организацию школы 7.

Второй год Николай Владимирович руководит кружком & ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 257 | Добавил: Школа_7 | Дата: 13.01.2024

Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», в связи с многочисленными обращениями граждан, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья детей, предупреждения случаев обморожения, профилактики простудных заболеваний, информирует о нижеследующем.

При неблагоприятных условиях образовательные организации работают в установленном режиме и обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей в соответствии с Порядком организации образовательной деятельности в условиях изменения режима работы муниципальных общеобразовательных учреждений при резких понижениях температуры атмосферного воздуха, карантине и других чрезвычайных ситуациях техногенного характера от 14.11. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 639 | Добавил: Школа_7 | Дата: 06.01.2024

Замечательное театральное представление подготовили артисты Академического театра драмы им Г. Константинова. Сказочные персонажи полюбившегося ребятами мультфильма "Холодное сердце" отправились в новогоднее путешествие спасать Эльзу от чар злой колдуньи вместе с ребятами.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 281 | Добавил: Школа_7 | Дата: 29.12.2023

Семьи из Марий Эл могут побороться за путешествие по России

2024 год объявлен Годом Семьи. В честь этого в России запущен проект «Всей семьёй».

Раз в неделю команды-участницы выполняют несложные задания и получают подарки. В конце марта пройдёт финальное награждение самых активных семей. Среди призов – путешествие по России.

После выполнения задания необходимо выложить фото-пост в ВКонтакте или Одноклассниках с хэштегами #всейсемьей и  ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Школа_7 | Дата: 26.12.2023

Правила поведения в общественных местах во время проведения новогодних праздников

1. Если вы поехали на новогоднее представление с детьми, не отпускайте их далеко от себя, так как при большом скоплении людей легко затеряться;
2. Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;
3. Ведите себя культурно, не мусорьте.

Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников. 1. Не украшайте елку матерчатыми и пластмассовыми игрушками;
2. Не обкладывайте подставку елки ватой;
3. Освещать елку следует только ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 224 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.12.2023

В рамках Российской недели школьного питания 13.12.23 в СОШ 7 прошел контроль родительского питания.

Мамы в восторге от детских завтраков и обедов! Вкусно, сбалансированно, приготовлено с душой!

На вопросы родителей ответили заведующая столовой Татьяна Владимировна Киселева и медицинский работник школы Татьяна Алексеевна Сафронова.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 216 | Добавил: Школа_7 | Дата: 15.12.2023

29 ноября 2023 года на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ состоялся День Республики Марий Эл.
Ученица 9Г класса нашей школы Иванова Полина в составе Заслуженного коллектива народного творчества РФ - Народного ансамбля песни и танца "ЭРВЕЛ МАРИЙ" имени Тамары Дмитриевой достойно представила нашу республику.
Гордимся! Желаем дальнейших успехов и процветания в любимом деле! Молодец!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 147 | Добавил: Школа_7 | Дата: 07.12.2023

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 4 по 15 декабря 2023 года службой организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, детского питания граждане могут позвонить на «горячую линию»:

• Управления Роспотребнадзора по Республике ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 159 | Добавил: Школа_7 | Дата: 06.12.2023

Педагог дополнительного образования нашей школы, руководитель театральной студии «Антракт» Хайдар Харисович Баляев был в составе делегации, представлявшей нашу республику в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Искренне рады за него и всех, кто открыл посетителям выставки, чем уникальна, удивительна и интересна РМЭ!

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 165 | Добавил: Школа_7 | Дата: 04.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 73 74 »