Сегодня, 7 октября, 5 Б класс под руководством классного руководителя Беневолевской Елены Сергеевны приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» на территории Куярского лесничества.

Перед посадкой участникам акции рассказали о правилах посадки саженцев. Перед погружением саженца в лунку важно не забыть расправить его корневую систему и только потом утрамбовать землей.

Учащиеся вместе с родителями посадили молодые сосенки, чтобы в дальнейшем жителей нашего региона радовал красивый Сосновый бор. Каждый из участников акции принес пользу родному марийскому краю.
... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Школа_7 | Дата: 07.10.2023

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Уважаемые родители учащихся 7-11 классов!

С октября 2023 года во всех общеобразовательных организациях Республики Марий Эл будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (приказ Управления образования администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 19.09.2023 г. №418).

В нашей школе тестирование начнется 9 октября 2023 года.

Просим обратить Ваше внимание на то, что в действительности данный тест не выявляет лиц, потребляющих наркотические средства. С помощью данного тестирования будет выявлено общее ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 206 | Добавил: Школа_7 | Дата: 29.09.2023

23 сентября учителя нашей школы приняли участие во Всероссийском педагогическом диктанте, посвящённом 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского, вспомнив все свои педагогические секреты и порассуждать о значимости умственного труда.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 118 | Добавил: Школа_7 | Дата: 26.09.2023

Утро понедельника в школе традиционно началось с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Гимн России теперь будет звучать в каждом кабинете по понедельникам.
После исполнения гимна всех обучающихся пригласили на занятие «Разговоры о важном».
Очередное занятие цикла бесед "Разговоры о важном" 18 сентября посвящено теме «100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.09.2023

Категория: Школьные новости | Просмотров: 202 | Добавил: Школа_7 | Дата: 07.09.2023

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

1 сентября 2023г. в школе прошла торжественная линейка "Первый звонок!" Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
Приветственные слова для учащихся, родителей и учителей прозвучали от почётных гостей праздника и администрации школы.
Украшением торжественной линейки стало слова от первоклассников и выпускников.

Также в этот незабываемый, радостный день в школе запустили красивую и символичную традицию «Са ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 225 | Добавил: Школа_7 | Дата: 01.09.2023

Пробный сбор

состоится 28 августа 2023г. (понедельник), во внутреннем дворике, вход со стороны улицы Чехова:

1 классы – 18.00

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 429 | Добавил: Школа_7 | Дата: 23.08.2023

Активистка Движения Первых Ульяна Г. стала участницей «Территории смыслов»

Учащаяся йошкар-олинской школы № 7 и активистка Движения Первых Ульяна Г приняла участие в образовательной смене «Помогать» на всероссийском форуме «Территория смыслов»

Рассказываем о Смене и впечатлениях Ульяны:

В этом году у активистов Движения появилась уникальная возможность: впервые стало возможным участвовать в форуме «Территория смыслов» юным неравнодушным лидерам.

Работа Смены была п ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 102 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.08.2023

12 августа в нашем замечательном городе проходит День физкультурника. Кубок по футболу, Йошкар-Олинский полумарафон, соревнования по различным видам спорта подготовили организаторы праздника. И конечно же такое большое мероприятие на обходиться без тех, кто всегда готов помочь и поддержать. Замечательные волонтёры нашего города как и всегда откликнулись и принимают участие в данном мероприятии.
Хочется сказать большое спасибо ученицам нашей школы, активистам ДО " Радуга добрых дел" Анне В. и Анне Ш. И снова наши замечательные девушки в команде волонтёров -спортсменов.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 93 | Добавил: Школа_7 | Дата: 12.08.2023

В Образовательном центре «Сириус» продолжается прием заявок на конкурсный отбор на курсы повышения квалификации для педагогов!

18-24 октября 2023 «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования».
Программа предназначена для преподавателей учреждений дополнительного образования детей, преподавателей учреждений среднего профессионального образования в области музыкального искусства по дисциплине «Специальный инструмент», по видам (направлениям программы):
– оркестровые духовые (флейта, труба);
– оркестровые струнные (скрипка);
– фортепиано.

Заявки для участия в конкурсном отборе на программу принимаются до 31 августа 2023 года ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 105 | Добавил: Школа_7 | Дата: 02.08.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 74 75 »