Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!

В последний день зимы, 28 февраля, обучающиеся 4-ых классов, посещающие кружок «Марийский фольклор» приняли участие в празднике для детей "Ӱярня" на базе Гимназии №14. Дети с удовольствием поиграли в марийские народные игры, водили хороводы, пели заводные песни. На праздник ребята ходили не с пустыми руками, а с блинами вкусными и настоящими марийскими «Команмелна».
Праздник провели Республиканский центр марийской культуры совместно с УО администрации городского округа "Город Йошкар-Ола".

Мы поздравляем всех друзей!
Пу ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 757 | Добавил: Школа_7 | Дата: 28.02.2014

22 февраля 2014 года в стенах Приволжского государственного технологического университета состоялся II Поволжский научно-образовательный форум школьников «Мой первый шаг в науку».
В форуме принимали участие обучающиеся школ, гимназий, лицеев, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью. Педагоги и учащиеся нашей школы не остались в стороне этого важного события для нашего города. Приняли самое активное участие в секциях: физика вокруг нас; математика в нашей жизни; современные проблемы молодежи; биология природы и человека и др.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 920 | Добавил: Школа_7 | Дата: 25.02.2014

В день защитника Отечества –
Будем чествовать мужчин.
Защищая человечество,
Все отважны, как один,
Так пускай же сила, мужество
Не покинут никогда.
Ваше славное содружество
Процветает пусть всегда!

Женская половина МБОУ СОШ №7
Категория: Школьные новости | Просмотров: 681 | Добавил: Школа_7 | Дата: 22.02.2014

В преддверии самого мужественного праздника Дня защитников Отечества в нашей школе прошел традиционный конкурс «А ну-ка, парни!».
Конкурс традиционный, но прошел он в необычной форме. Несмотря на зимнюю погоду учащиеся 8-11 классов (юноши) собравшись в команды, состязались между собой в конкурсах.
Ну а прекрасная половина, как и заведено, поддерживала своих защитников громкими кричалками и аплодисментами. Праздник прошел на славу!
Категория: Школьные новости | Просмотров: 780 | Добавил: Школа_7 | Дата: 22.02.2014

15 февраля 2014 года в школе прошел День здоровья. Все учащиеся школы, совместно с педагогами приняли в нем самое активное участие.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 662 | Добавил: Школа_7 | Дата: 18.02.2014

В связи с проведением в 2014 году в Российской Федерации XXII зимних Олимпийских игр в школе 3 февраля 2014 года был проведен всероссийский урок «Здоровые дети – в здоровой семье» . К проведению Урока были привлечены спортсмены, мастера спорта России Кудыков Сергей и Смирнова Екатерина, чемпионка Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам классическим стилем на дистанции 10 км., член сборной России.
Волонтеры из числа школьной детской организации «Радуга детства» оформили стенд «Здоровые дети – в здоровой семье». При проведении Урока были использованы современные информационные технологии. Практически каждый класс посмотрел видеоролики об Олимпиаде – 2014 в г. Сочи.
... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 617 | Добавил: Школа_7 | Дата: 14.02.2014

10 февраля на классном часе состоялась встреча 10, 11 классов с подполковником запаса ракетных войск стратегического назначения, старшим помощником начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата РМЭ по городу Йошкар-Оле Китовым С.В.
Сергей Владимирович рассказал о своей службе, рассказал о военных профессиях, специальностях. Он призвал выпускников к поступлению в Высшие военные учебные заведения.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 636 | Добавил: Школа_7 | Дата: 14.02.2014

Для одиннадцатиклассников началось последнее полугодие учебы в школе.
Пора определяться с выбором дальнейшего пути. В этом помогают представители различных учебных заведений, приходящие на классные часы по профориентации.
31 января с высшими учебными заведениями МВД 11-классников познакомил помощник начальника следственного управления по кадрам Полушин С.Н.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 709 | Добавил: Школа_7 | Дата: 03.02.2014

Подведены итоги городского конкурса творческих работ «Арт-Ель» и мы с гордостью сообщаем, что учащиеся начальных классов нашей школы вновь одержали победу в этом замечательном конкурсе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 662 | Добавил: Школа_7 | Дата: 28.01.2014

В актовом зале Управления образования состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Лучший кабинет социального педагога».
Мы поздравляем Новоселову Нину Викторовну, социального педагога нашей школы с почетным I местом в этом конкурсе.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 949 | Добавил: Школа_7 | Дата: 28.01.2014

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 74 75 »