20 января 2014 г. в школе побывал наш бывший ученик, выпускник Ульяновского суворовского училища, а ныне курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Уланов Илья. Он познакомил учащихся 10 классов с рекомендациями для поступления в это учебное заведение. Для раздумья 10-классником остался год.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 666 | Добавил: Школа_7 | Дата: 20.01.2014

В течение первой недели 3 четверти в школе работала передвижная выставка Музея истории города «Город замечательных людей».
Экскурсоводы представили учащимся 5-10 классов биографии шестнадцати поистине выдающихся людей - наших земляков: Крупнякова А.С., Эшпая А.Я., Севастьянова В.В., Ворониной (Дружининой) З.Б., Качмашева Г.Н., и других. Мы благодарны экскурсоводам за интересные, познавательные лекции.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 671 | Добавил: Школа_7 | Дата: 17.01.2014

Пусть Новый год, что на пороге,
Войдет в Ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к Вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!

Администрация и коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Йошкар-Олы» поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 786 | Добавил: Школа_7 | Дата: 31.12.2013

Огонь Олимпиады-2014 встречает Йошкар-Ола.
Символ Игр пронесут по площадям, улицам и бульварам столицы республики. Маршрут составит 14 километров, а факелоносцами станет 71 человек, среди которых именитые спортсмены, тренеры, общественные деятели, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни.

Коллектив учителей и учащихся школы стали свидетелями грандиозного исторического события для нашего города.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 679 | Добавил: Школа_7 | Дата: 29.12.2013

17 декабря учащиеся школы приняли участие в открытом мероприятии «Строим будущее» в ГБОУ СПО РМЭ Йошкар-Олинский строительный техникумм , целью которого являлось через игровые формы пробудить у младших школьников интерес к рабочей профессии, создать условия для профессиональных проб у старшеклассников.

Со 2 Б классом был проведен игровой урок «Строим дом» (по сказке С.Михалкова «Три поросенка» ), с учащимися 5 А класса был проведен тренинг с «Декорирование мозаикой», а для учащихся 10 А класса были организованы мастер-классы , профессиональные пробы.
Всем очень понравилось, и , наверное, каждый задумался о будущей профессии.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 535 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.12.2013

В преддверии всеми любимого праздника Новый год в актовом зале школы прошел концерт.
Зрителями концерта были директора школ, заведующие детских садов и руководители дополнительного образования. Дед Мороз и Снегурочка поздравили с наступающим праздником всех присутствующих в зале. Учащиеся школы подарили зрителям свое творчество.
Гости поблагодарили ребят и педагогический коллектив школы за замечательный концерт.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 587 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.12.2013

В течение нескольких лет учащиеся нашей школы принимают участие в конкурсе новогодних игрушек «Фабрика Деда Мороза». Игрушками будут украшены елки микрорайона.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 635 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.12.2013

Традиционно учащиеся начальных классов участвуют в городском конкурсе «АРТ-ель».
Главной целью его является пропаганда альтернативы живой ели в жилых помещениях с использованием различных материалов.
После подведения итогов конкурса с 14 декабря по 14 января в музее народно-прикладного искусства будет организована выставка присланных работ, куда сможет прийти любой желающий.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 720 | Добавил: Школа_7 | Дата: 24.12.2013

Традицией нашей школы является проведение Дня открытых дверей.
В этот день родителям предоставляется возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто - то вспомнит свое школьное детство, кто - то лучше начнет понимать своего ребенка.
В течение дня они являются непосредственными участниками всего происходящего: наблюдают за детьми во время уроков, внеклассных занятий, в одной команде с детьми соревнуются в спортивных и интеллектуальных конкурсах.
Все желающие родители получают профессиональные консультации у учителей предметников, психолога, социального педагога и администрации школы.
День открытых дверей дает возможность родител ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 687 | Добавил: Школа_7 | Дата: 16.12.2013

В 2013-14 учебном году в школе запущен пилотный проект сотрудничества с Центром занятости с целью формирования у обучающихся готовности самостоятельно планировать и реализовывать перспективы персонального образовательно – профессионального маршрута в условиях свободы выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
В рамках отработки и реализации комплекса профориентационных мероприятий с обучающимися 9 декабря в 10 А классе состоялась встреча с профконсультантом Центра занятости Герасимовой О.Г.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 657 | Добавил: Школа_7 | Дата: 16.12.2013

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 75 »