Уважаемые родители!

В связи с изменением режима работы школ, занятия в "Школе будущего первоклассника" 21 и 28 марта отменяются. Следите за объявлениями на сайте нашей школы.

Администрация СОШ №7

Категория: Школьные новости | Просмотров: 385 | Добавил: Школа_7 | Дата: 19.03.2020

Двадцать лет назад 90 военнослужащих 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вступили в неравный бой с крупной группировкой боевиков. Заняв высоту в горной местности, рота противостояла сотням боевиков (по разным данным, численностью от тысячи до 2,5 тысячи человек). Бой длился почти сутки - живыми из него вышли только шестеро солдат роты. Десантники смогли задержать противника и выиграли время для подхода резерва федеральных сил.

1 марта обучающиеся нашей школы почтили память уроженца республики Марка Евтюхина, который командовал шестой ротой 104-го парашютно-десантного полка, остановившего террористов в Аргунском ущелье.

< ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 385 | Добавил: Школа_7 | Дата: 01.03.2020

13 февраля 2020 года на одной из лучших площадок нашего горда состоялся Фестиваль волонтёрских (добровольческих) отрядов города Йошкар-Олы «Город добрых дел» . Организатором Фестиваля являются управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», при поддержке актива волонтерских (добровольческих) отрядов, во взаимодействии с администрацией «Точка кипения».

Актив нашего школьного объединения «Радуга добрых дел» стал участником этого фестивал ... Читать дальше »

Категория: Радуга добрых дел | Просмотров: 370 | Добавил: Школа_7 | Дата: 14.02.2020

31 января 2020 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей.

Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, ч ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 444 | Добавил: Школа_7 | Дата: 05.02.2020

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. Мероприятие проводится в рамках реализации образовательной инициативы компании «Яндекс».

Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Очередные «Уроки цифры» ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 424 | Добавил: Школа_7 | Дата: 31.01.2020

25 января на базе МБОУ СОШ №29 состоялся первый этап городской игры среди 4-х классов «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие 14 команд. Нашу школу на этой игре представляла команда самых эрудированных, смекалистых и умных четвероклассников.

Ребята приложили и проявили все свои интеллектуальные способности в различных областях знаний. Мы гордимся вами! Вы лучшие!

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 477 | Добавил: Школа_7 | Дата: 30.01.2020

31 января 2020 года в нашей школе пройдет день открытых дверей.

Категория: Объявления | Просмотров: 350 | Добавил: Школа_7 | Дата: 28.01.2020

Нажимаем на картинку чтобы принять участие.

Категория: Объявления | Просмотров: 360 | Добавил: Школа_7 | Дата: 25.01.2020

С 2020 года Федеральным законом от 02.12.19 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 семейного Кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» закреплено право братьев и сестер на посещение одного образовательного учреждения.

Согласно данным изменениям преимущественное право при приеме на обучение по программам начального общего образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства на закрепленной за учреждением территории, у которых братья и (или) сестры уже обучаются в учреждении.

При приеме на свободные места (с 01 июля текущего года) детей, н ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 709 | Добавил: Школа_7 | Дата: 22.01.2020

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 74 75 »